«Дорогие товарищи, готовьте пресс-конференцию и деньги». Немеренко о тяжбе с депутатом от ПСРМ
2 мин.

«Дорогие товарищи, готовьте пресс-конференцию и деньги». Немеренко о тяжбе с депутатом от ПСРМ

Депутат от ПСРМ Алла Дарованная должна будет на пресс-конференции опровергнуть свое заявление, касающееся образования министра здравоохранения Аллы Немеренко, и выплатить ей за моральный ущерб 20 тыс. леев. Как рассказала 8 декабря Немеренко, Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение суда против Дарованной.

«Итак, мои дорогие товарищи со звездами, готовьте свои пресс-конференции и деньги. Как я уже говорила, 20 тыс. я передам 5 детям-сиротам, которым я помогала, когда было необходимо. Но теперь я хочу и вас приобщить к помощи. 20 тыс. леев для них очень важны», — написала Немеренко в Facebook.

Согласно решению суда, Дарованная должна будет публично на пресс-конференции опровергнуть свое заявление в адрес Немеренко и удалить из Facebook все посты об этом. В то же время депутата от ПСРМ обязали выплатить Немеренко 20 тыс. леев за моральный ущерб и 3,4 тыс. леев судебных издержек.

***

Отметим, что в феврале 2021 года депутаты от ПСРМ Владимир Односталко и Алла Дарованная на пресс-конференции в парламенте Молдовы заявили, что Ала Немеренко, которая тогда занимала пост советника президента Майи Санду, и еще шестеро граждан Молдовы получили степень магистра в Государственном университете медицины и фармацевтики (USMF) без вступительных экзаменов, без посещения занятий и без защиты кандидатской диссертации — на основании приказа министерства здравоохранения. Они обратились в минздрав с требованием отменить присвоение Немеренко степени магистра.

В июле 2021 года суд Центра обязал депутата от ПСРМ Аллу Дарованную публично опровергнуть свое заявление.

26 ноября этого года Немеренко сообщила, что суд обязал и Владимира Односталко публично опровергнуть информацию о ней. Односталко также обязан удалить со своей официальной страницы все посты, опубликованные в связи с получением степени магистра, возместить ей моральный ущерб и оплатить судебные расходы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: