Драгалин рассказала, что не отказалась от охраны: Я не чувствую себя в безопасности
2 мин.

Драгалин рассказала, что не отказалась от охраны: Я не чувствую себя в безопасности

Глава Антикоррупционной прокуратуры (АП) Вероника Драгалин решила не отказываться от охраны, предоставленной государством, потому что получает множество угроз. В эфире передачи «În profunzime» на канале Pro TV Драгалин поделилась, что не чувствует себя в безопасности из-за частых нападок.

«Да, у меня по-прежнему есть охрана. Думаю, что атмосфера, в которой мы живем сегодня, то, как жестоко меня атакуют и критикуют в соцсетях, заставляет меня чувствовать себя небезопасно, когда я иду по улице. И мне очень жаль, потому что я не ожидал этого, когда приступала к этой работе. Я ожидала, что на меня будут нападать и порочить те, кто бежал за границу. Но я не ожидала нападок стольких людей, многие из которых делают это анонимно, потому что у них не хватает смелости сделать это от своего имени», — рассказала глава Антикоррупционной прокуратуры.

При этом Драгалин поделилась, что разочарована отсутствием поддержки не только для себя, но и для своих сотрудников прокуроров. «Ну и, конечно, учитывая то, что обо мне пишут, я не чувствую себя в безопасности», — заключила она.

Напомним, что с лета 2023 года главу Антикоррупционной прокуратуры охраняют сотрудники Службы госохраны. Сама она говорила, что после брифинга, на котором она сообщила об обысках по делу партии «Шор» в 2022 году, в ее кабинет зашли адвокат и депутат парламента, они «вели себя достаточно агрессивно». По данным источников NM, Драгалин имела в виду депутата от ПСРМ Богдана Цырдю. Позже социалист рассказал в телеграм-канале, что в 2022 году попытался подать Драгалин жалобу на одного из прокуроров, но даже не входил в ее кабинет. По словам Цырди, именно Драгалин вела себя агрессивно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: