Дрэгуцану через суд потребовал от НБМ оплатить ему 250 тыс. леев расходов на адвокатов
1 мин.

Дрэгуцану через суд потребовал от НБМ оплатить ему 250 тыс. леев расходов на адвокатов

Бывший президент Национального банка Молдовы (НБМ) Дорин Дрэгуцану подал на Нацбанк в суд, требуя оплатить ему около 250 тыс. леев расходов на адвокатов по уголовному делу, в котором фигурирует. Суд отклонил его требование.

По данным документа, опубликованного 10 августа TV8, Дрэгуцану потребовал, чтобы НБМ выплатил ему почти 250 тыс. леев, которые он заплатил своим адвокатам с декабря 2019 по май 2020 года в ходе расследования по делу о краже миллиарда.

Суд Рышкановки отклонил требование Дрэгуцану, признав его необоснованным.

Напомним, в марте 2020 года экс-главе Нацбанка Дорину Дрэгуцану предъявили обвинение в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах. После проведения обыска в Нацбанке его задержали вместе с вице-председателями НБМ Ионом Стурзу и Аурелом Чинчлеем, а также бывшим вице-председателем Нацбанка Эммой Тэбырцэ. Чинчлей сразу согласился сотрудничать со следствием и его отпустили под подписку о невыезде. Остальных же поместили под арест. В апреле прошлого года Дрэгуцану перевели под домашний арест.

Сегодня, 10 августа, NM связался с представителем пресс-службы Генпрокуратуры Марией Виеру, которая сообщила, что сейчас Дрэгуцану находится на свободе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: