Два кандидата от PAS отказались от кресла депутата парламента
2 мин.

Два кандидата от PAS отказались от кресла депутата парламента

Два кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS), которые могли занять в парламенте место Галины Сажин, отказались от кресла депутата. Речь идет о директоре лицея имени Б.П. Хашдеу в Дрокии Юрии Мелинте и мэре Данчен Виктории Бутук-Гуранде.

Место депутата от PAS стало вакантным, после того как Галина Сажин сдала мандат. Ее место в парламенте должен был занять следующий кандидат в избирательном списке — Юрие Мелинте. Сейчас он работает директором лицея имени Б.П. Хашдеу в Дрокии. Однако в комментарии для NM Меленти заявил, что отказался от кресла депутата.

«Да, я отказался. В заявлении указал „по личным причинам“. Почему? Я не политик. И я считаю, что мое место там, где я нахожусь. В 2023 году после конкурса на должность директора я взялся за реализацию плана развития средней школы имени Б.П. Хашдеу и должен исполнить свой долг», — сказал Мелинте.

За ним в избирательном списке PAS следует Виктория Бутук-Гуранда, которую недавно переизбрали на пост мэра села Данчены. Накануне, 19 января, она сообщила в Facebook, что решила остаться в мэрии, «чтобы завершить начатые проекты и достичь целей, поставленных в ходе избирательной кампании».

Согласно избирательному списку PAS, следующий кандидат в депутаты — Вероника Харбуз-Бричаг.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: