Двух российских журналистов не впустили в Молдову. Как это объяснили в Пограничной полиции?
1 мин.

Двух российских журналистов не впустили в Молдову. Как это объяснили в Пограничной полиции?

Российское издание «Известия» 29 апреля сообщило, что его корреспондента Дмитрия Лару и оператора Виктора Цховребора не впустили в Молдову. Их развернули на пункте контроля в аэропорту Кишинева, куда они прилетели из Стамбула. Эту информацию подтвердила NM пресс-секретарь Пограничной полиции РМ Раиса Новицки.

«Оператору отказали с формулировкой „нет обратных билетов“, а корреспондента обвинили в том, что он якобы едет воевать на Украину. По словам журналиста, пограничники также остановили нескольких граждан Узбекистана, Таджикистана и Турции», — сообщает «Известия».

По информации издания, сейчас журналисты находятся в транзитной зоне в аэропорту. Вечером, если будут места в самолете, они улетят в Стамбул.

Пресс-секретарь Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки подтвердила NM, что утром двум иностранным гражданам, прибывшим в Кишинев авиарейсом из Стамбула, отказали во въезде в страну.

«Такое решение было принято в связи с тем, что эти лица не выполнили законные условия для получения разрешения на пересечение государственной границы. Кроме этого, во время прохождения пограничного контроля они не смогли объяснить цель своего визита в Молдову, сделав противоречивые заявления», — сказала Новицки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: