Дзюдоисты из Молдовы завоевали пятое и седьмое место на турнире «Большого шлема» в Париже
50 сек.

Дзюдоисты из Молдовы завоевали пятое и седьмое место на турнире «Большого шлема» в Париже

Дзюдоисты из Молдовы Михаил Латышев и Адиль Османов вошли в десятку лучших спортсменов на турнире «Большого шлема» по дзюдо, который прошел в Париже, заняв пятое и седьмое место. О достижениях молдавских спортсменов сообщил 4 февраля Национальный олимпийский комитет.

Так, Михаил Латышев занял на турнире пятое место, выступая в весовой категории до 81 кг. Он смог победить соперников из Чили, Украины, Германии и Казахстана. Однако в поединке за бронзовую медаль молдавский дзюдоист уступил канадцу Франсуа Готье Драпо.

Адиль Османов выступал в весовой категории до 73 кг и одержал четыре победы над соперниками из Потругалии, США, Испании и Монголии. Однако в финале Османов уступил дзюдоистам из Грузии и Косово. В результате спортсмен занял в рейтинге седьмое место.

Отметим, что в 2023 году Латышев завоевал бронзовую медаль на турнире серии Гран-при, который проходит в Алмаде (Португалия). Адиль Османов завоевал серебро на Гран-при в Австрии и на европейских соревнованиях в Варшаве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: