«Экономить не стыдно». Советы Premier Energy для сокращения потребления электроэнергии
2 мин.

«Экономить не стыдно». Советы Premier Energy для сокращения потребления электроэнергии

Premier Energy представила 16 декабря советы гражданам, желающим сэкономить электроэнергию. В компании отметили, что в нынешней сложной ситуации важно насколько возможно сократить потребление электроэнергии «всем вместе и каждому по отдельности».

Тем, кто работает в офисе, посоветовали по окончании работы отключать компьютер и другую технику, в том числе ничего не оставлять включенным в розетку. «Будучи подключенными к источнику питания, некоторые из них могут продолжать потреблять энергию. Не затрагивая некоторые необходимые функции, оптимизируйте энергопотребление везде, где это возможно», — говорится в сообщении поставщика.

Также рекомендуется в течение дня стараться максимально использовать естественное освещение, отключать любые светильники и не забывать выключать свет, уходя с работы.

Тем, кто работает из дома, посоветовали оптимизировать использование гаджетов в соответствии с реальными потребностями, не оставлять их включенными дольше рекомендуемых интервалов. «Также отдавайте предпочтение естественному свету, очистите окна от всего, что может помешать вам сэкономить на потреблении энергии при искусственном освещении помещения», — добавили в компании.

«Если вы живете в многоквартирном доме, во время одного из перерывов проверьте, выключен ли свет на лестничной клетке. Вы спасете и себя, и своих соседей. Если необходимо, поговорите с ними о важности экономии энергии», — говорится в объявлении Premier Energy.

Также компания советует экономить, установив термостаты на радиаторы, а, уходя из дома, устанавливать температуру на несколько градусов ниже обычной, заменить старые приборы на новые, энергосберегающие. Тем, кто пользуется кондиционером, рекомендуют установить его на 24 — 26⁰C и выключать, выходя из комнаты или из дома.

«Экономить не стыдно. Экономия — это уверенность в том, что у вас есть энергия на будущее, а не только на настоящее. Экономя на потреблении энергии, вы также сэкономите немного денег для других инвестиций, которые не менее важны для вас», — подчеркнули в компании.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: