Экс-депутат Артур Решетников, задержанный за незаконное обогащение, объявил голодовку
1 мин.

Экс-депутат Артур Решетников, задержанный за незаконное обогащение, объявил голодовку

Экс-депутат Артур Решетников, задержанный на 72 часа по подозрению в незаконном обогащении, объявил голодовку. Об этом 2 февраля он сообщил TV8. Решетников утверждает, что его задержали «по указанию президента Майи Санду». В администрации главы государства заявили, что не комментируют и не вмешиваются в расследование.

«Это было указание госпожи Санду, из-за моей предыдущей политической деятельности и моих политических убеждений. В знак протеста против того, что Молдова превратилась в страну без закона, сегодня утром я объявил голодовку», — сказал Решетников.

В администрации президента заявили, что не комментируют и не вмешиваются в расследование уголовных дел.

Утром 2 февраля сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности провели обыски у 13 бывших депутатов. Правоохранители проводят расследование по факту подкупа депутатов за выход из фракции, в которой они состояли. Согласно предварительным данным, их расходы превышают законные доходы. В некоторых случаях эта разница — около 4,6 млн леев.

После обысков задержали четырех бывших депутатов — Виолетту Иванов, Владимира Витюка, Артура Решетникова и Анатолия Загородного.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: