Максим Андреев, NewsMaker

Экс-депутат Артур Решетников, задержанный за незаконное обогащение, объявил голодовку

Экс-депутат Артур Решетников, задержанный на 72 часа по подозрению в незаконном обогащении, объявил голодовку. Об этом 2 февраля он сообщил TV8. Решетников утверждает, что его задержали «по указанию президента Майи Санду». В администрации главы государства заявили, что не комментируют и не вмешиваются в расследование.

«Это было указание госпожи Санду, из-за моей предыдущей политической деятельности и моих политических убеждений. В знак протеста против того, что Молдова превратилась в страну без закона, сегодня утром я объявил голодовку», — сказал Решетников.

В администрации президента заявили, что не комментируют и не вмешиваются в расследование уголовных дел.

Утром 2 февраля сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности провели обыски у 13 бывших депутатов. Правоохранители проводят расследование по факту подкупа депутатов за выход из фракции, в которой они состояли. Согласно предварительным данным, их расходы превышают законные доходы. В некоторых случаях эта разница — около 4,6 млн леев.

После обысков задержали четырех бывших депутатов — Виолетту Иванов, Владимира Витюка, Артура Решетникова и Анатолия Загородного.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Milsami Orhei / Facebook

«Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов

Оргеевский футбольный клуб «Милсами» проиграл финскому «КуПС» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась 8 июля в Куопио и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет на стадионе районного спорткомплекса Оргеева 15 июля и начнется в 20:00.

Отметим, что если по сумме двух матчей «Милсами» обыграет «КуПС», он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов и встретится с победителем пары «Олимпия» — «Кайрат». В случае поражения оргеевский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где сыграет с проигравшей командой пары «Ноа» — «Будучност».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: