Экс-менеджер Apple получил год тюрьмы за раскрытие корпоративной тайны


Экс-менеджер по глобальным поставкам Apple Пол Дивайн приговорен к году тюремного заключения и штрафу в размере $4,5 млн за раскрытие конфиденциальной информации компании, сообщает Lenta со ссылкой на издание Business Insider.

По данным суда, Пол Дивайн заработал миллионы долларов на передаче корпоративных тайн Apple азиатским поставщикам компонентов и сборщикам электроники, которые использовали эту информацию для получения контрактов на более выгодных условиях.

Пол Дивайн занимал должность менеджера по глобальным поставкам в Apple с 2005 года до своего ареста в 2010 году. Три года назад экс-менеджер Apple признал свою вину в мошенничестве, сговоре и отмывании денег.

Федеральный суд Сан-Хосе огласил приговор господину Дивайну в конце прошлой недели. Суд не пояснил, почему приговор был оглашен спустя столь длительное время. Кроме того, не уточняется, почему была избрана именно такая мера наказания — изначально ему грозило до 20 лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Сергей Брага

Снегопад в Молдове: Движение на дорогах затруднено, в аэропорту задержали несколько рейсов

На Молдову вечером 8 января обрушился снегопад. Сотрудники полиции и спасатели оказывают помощь водителям, застрявшим на дорогах. Для расчистки трасс по всей стране мобилизовали более 200 единиц спецтехники и сотни рабочих.

Как сообщает Национальная администрация автомобильных дорог, снегопад осложнил движение транспорта по всей стране. Для расчистки трасс мобилизовали более 200 единиц спецтехники и сотни рабочих.

Водителей призвали соблюдать осторожность и не выезжать без крайней необходимости.

Administraţia Națională a Drumurilor
Administraţia Națională a Drumurilor


Компания Premier Energy предупредила о риске аварий на электросетях из-за сильного ветра и снегопада. Граждан просят не приближаться к оборванным проводам и сообщать о повреждениях по телефону 022 43 11 11.

Кроме того, из-за непогоды в аэропорту Кишинева задержали несколько рейсов.

screenshot

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: