Экс-премьер выразила соболезнования близким погибших в аэропорту Кишинева: Одного из них я знала лично
2 мин.

Экс-премьер выразила соболезнования близким погибших в аэропорту Кишинева: Одного из них я знала лично

Бывший премьер-министр Наталья Гаврилица 1 июля выразила соболезнования близким сотрудника Пограничной полиции и инспектора службы безопасности аэропорта Кишинева, погибших во время стрельбы, открытой гражданином Таджикистана, которого не впустили в Молдову. При этом экс-премьер отметила, что знала одного из погибших.

Гаврилица рассказала, что была знакома с погибшим инспектором службы безопасности аэропорта Игорем Чофу. «Это невосполнимая потеря для его семьи, сотрудников и всего общества. Игорь Чофу был преданным своему делу профессионалом. Память о нем будет жить в сердцах тех, кто его знал и работал рядом с ним. Я сама буду помнить его как честного и преданного офицера, с которым я прекрасно сотрудничала», — подчеркнула Гаврилица.

***

Напомним, что 30 июня 43-летний гражданин Таджикистана, которого не впустили в Молдову, открыл огонь в аэропорту Кишинева, из-за чего погибли два человека. Убитыми оказались сотрудник пограничной полиции и инспектор службы безопасности аэропорта.

Стрелка задержали сотрудники бригады специального назначения Fulger. При задержании его ранили. Он находится в больнице под охраной.

После инцидента с перестрелкой 30 июня, в ходе которой погибли два человека, Кишиневский аэропорт работал в особом режиме. Прибывающие пассажиры проходили через VIP-зал и экспресс-зал. Как сообщил утром 1 июля корреспондент NM, багаж вывозили из зоны встречи делегаций, а услуги VIP-зала не работали.

К 11:00 1 июля аэропорт возобновил работу в обычном режиме. В аэропорту открыли терминал для прибывающих пассажиров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: