screenshot

Епископа Маркелла оштрафовали на 3,5 тыс. леев за предвыборную агитацию в церкви

Епископа Бельцкого и Фалешткого Маркелла оштрафовали на 3,5 тыс. леев за предвыборную агитацию в церкви. Об этом 29 октября сообщил портал NordNews со ссылкой на решение полиции.

По информации издания, епископа Маркелла привлекли к ответственности в соответствии с 52 (2) ст. Кодекса о правонарушениях — «Запрещенная предвыборная агитация».

Епископ заявил, что не будет оспаривать это решение.

***
Напомним, 24 сентября на собрании духовенства в соборе святых Константина и Елены в Бельцах епископ Маркелл высказался о кандидате в президенты Виктории Фуртунэ.

«Вы видите на экране хрупкую женщину, христианку, любящую мать и верную жену Викторию Фуртунэ. И все же она противостоит им всем. Позвольте мне от вашего имени поблагодарить ее, пожелать ей всего наилучшего. Позвольте мне от вашего имени пожелать, чтобы она принимала решения в стране, потому что она способна продвигать христианские законы», — заявил епископ.

Представитель Молдавской митрополии Иоанн Мошнегуцу осудил заявление епископа Маркелла и призвал священнослужителей не вмешиваться в политику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Paramount вступила в борьбу с Netflix за покупку Warner Bros. При чем тут зять президента Дональда Трампа?

Компания Paramount Skydance сделала Warner Bros Discovery новое предложение о покупке — $108,4 млрд, сообщает Русская служба BBC. Это предложение значительно превышает сумму Netflix, который на прошлой неделе заявил, что приобретает киностудию и стриминговые активы Warner Bros за $72 млрд.

Что предлагает Paramount

Paramount готовы выкупить Warner Bros полностью — включая CNN и другие кабельные каналы.
Акционерам предложили $30 за акцию, что компания называет «более выгодной альтернативой», чем сделка с Netflix.

Paramount утверждает, что их план имеет больше шансов получить одобрение регуляторов, тогда как покупка Warner Bros стриминговым гигантом Netflix может вызвать вопросы антимонопольных органов.

Из документов, которые были поданы в Комиссию по ценным бумагам и биржам, следует, что среди финансовых партнеров Paramount, которые участвуют в сделке, присутствует зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Что происходит со сделкой Netflix

На прошлой неделе Netflix объявил о покупке киностудии и стриминговых активов Warner Bros за $72 млрд. Ожидалось, что сделка завершится после отделения WBD Discovery Global в новую публичную компанию в 2026 году.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у сделки Netflix «могут возникнуть проблемы», намекнув на опасения по поводу концентрации слишком большой доли рынка у Netflix и Warner Bros.

Почему Paramount выступает против сделки Netflix

В интервью CNBC владелец Paramount Дэвид Эллисон резко раскритиковал возможную покупку Warner Bros стриминговым гигантом Netflix: «Это ужасная сделка для Голливуда», — сказал Эллисон.

По его словам, если Warner Bros Discovery станет частью Netflix, то слишком много влияния сосредоточится в руках одной компании, что может навредить всей медиаиндустрии.

Он также считает ошибкой план Warner Bros выделить свои кабельные каналы в отдельную компанию: «Я думаю, что эти акции будут стоить гораздо меньше, чем утверждают люди», — добавил владелец Paramount.

Напомним, что Warner Bros. Discovery принадлежат культовые франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: