Эрдоган призвал Путина к перемирию. Президенты договорились провести очередные переговоры в Стамбуле
1 мин.

Эрдоган призвал Путина к перемирию. Президенты договорились провести очередные переговоры в Стамбуле

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал российского президента Владимира Путина к прекращению огня в Украине и улучшению гуманитарных условий для мирных жителей. По сообщению офиса Эрдогана, президенты провели телефонный разговор в воскресенье.


Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях


Также Эрдоган заявил, что Анкара продолжит содействовать установлению мира между Россией и Украиной.

«Президент подчеркнул необходимость установления в кратчайшие сроки перемирия и мира между Россией и Украиной, а также улучшения гуманитарной ситуации в регионе. Он добавил, что Турция продолжит вносить свой вклад в этот процесс», — сообщили в канцелярии турецкого президента.

Уже на этой неделе в Турции должен пройти следующий раунд прямых переговоров между делегациями России и Украины. Это в ходе телефонного разговора обсудили Путин и Эрдоган, однако о конкретной дате пока не сказано. Ранее участник переговорного процесса с украинской стороны Давид Арахамия заявил, что переговорный процесс в очном формате пройдет 29-30 марта в Турции.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что эта встреча приведет к соглашению о прекращении огня и установлению мира.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: