ЕС поможет Молдове привести налоговую систему в соответствие с европейскими стандартами
50 сек.

ЕС поможет Молдове привести налоговую систему в соответствие с европейскими стандартами

Налоговую систему Молдовы приведут в соответствие со стандартами ЕС. Об этом 19 апреля сообщило правительство, которое ратифицировало соглашение между Молдовой и Евросоюзом об участии Молдовы в европейской программе сотрудничества в налоговой сфере Fiscalis.

С предложением ратифицировать соглашение выступило министерство финансов. «Программа Fiscalis позволит сотрудничать с налоговыми ведомствами стран Евросоюза. Также это поможет собирать налоги, бороться с налоговым мошенничеством и уклонением от уплаты налогов благодаря созданию эффективных информационных систем и обмену опытом в этой области», — отметила министр финансов Вероника Сирецяну.

Как отметили в министерстве, соглашение поможет молдавским властям улучшить работу внутреннего рынка, стимулировать конкурентоспособность и лояльную конкуренцию.

В правительстве напомнили, что соглашение об участии Молдовы в программе ЕС сотрудничества в налоговой сфере подписали в феврале этого года в Брюсселе. Оно также предусматривает предоставление нашей стране финансовой поддержки  €269 млн. Внедрением программы займется Государственная налоговая служба в 2023-2027 годы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: