«Еще будут фильмы производства Плаха Pictures». Додон уверен, что все равно победит на выборах

Президент Игорь Додон уверен, что, если осенью этого года будет баллотироваться в президенты, то одержит победу, если не в первом, то во втором туре. Как отметил Додон 5 июня в эфире видеоплатформы «Президент отвечает», его рейтинг не снижается, несмотря на все нападки и фильмы с «кульком» производства «Плаха Pictures или Майями Pictures».

Додон объяснил, что у него по-прежнему высокий рейтинг в опросах общественного мнения благодаря тому, что он часто общается с народом, несмотря на эпидемию в стране.

«Меня атакуют со всех сторон, показывают «кульки», показывают всякие глупости, как я сказал моему коллеге Корнелиу Фуркулице, фильмы производства Плаха Pictures или Майями Pictures. И такие фильмы еще будут появляться. Почему даже в этих условиях люди доверяют мне? Потому что люди доверяют политикам, которые близки им. Каждую неделю, даже в условиях пандемии я напрямую контактирую с сотнями и тысячами людей. Я не боюсь поехать, поговорить с простым человеком, поехать к ветерану, пойти в больницу. А посмотрите на моих политических оппонентов. Майя Санду, даже когда дает пресс-конференцию, и никого нет в зале, надевает маску. Боится от микрофона заразиться, что ли? Речь не о том, нужно ли надевать маску. Они боятся людей. Думаю, что, если бы они (оппозиция — NM) обошли четыре больницы за неделю, как я это сделал, вручая грамоты сотням врачей и здороваясь с людьми, они упали бы в обморок. Вот в чем разница между нами», — сказал Додон.

Додон уверен, что одержит победу на президентских выборах, если будет в них участвовать. Но, по его словам, он пока не принял решение, потому что «еще не пришло время».

Следует отметить, что сегодня на пресс-конференции министерства здравоохранения главе Нацагентства общественного здоровья Николаю Фуртунэ задали вопрос, почему Додон ездит по районам и общается с людьми, не надевая защитную маску. «Мы не разделяем людей по должностям или каким-то другим критериям. Правила одинаковы  для всех. Каждый сам должен нести ответственность за то, как он соблюдает меры безопасности против распространения коронавируса», — ответил Фуртунэ.

Напомним, чуть ранее депутат Юрий Реницэ показал СМИ еще две видеозаписи переговоров президента Игоря Додона и экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. Реницэ сообщил, что эти видеозаписи ему прислали доброжелатели. Депутат отметил, что видеозаписи им присылают по частям, и они сообщают о них СМИ, как только их получают.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

kremlin.ru

Россия, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан призвали Армению провести референдум о выборе между ЕС и ЕАЭС

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заявили, что Армения «должна в кратчайшие сроки провести референдум о вступлении в Европейский союз и о дальнейшем участии в ЕАЭС». Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Кремля по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане.

«Разделяем позицию о необходимости проведения в Республике Армения в возможно короткие сроки общенационального референдума о вступлении в Европейский союз или дальнейшем пребывании в составе Евразийского экономического союза», — говорится в заявлении президентов России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Подписанты считают, что курс Еревана на сближение с ЕС создает «существенные риски» для экономической безопасности стран ЕАЭС. Вопрос возможного «приостановления в отношении Республики Армения действия Договора о Евразийском экономическом союзе» планируют обсудить на заседании Высшего Евразийского экономического совета в декабре.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Армении следует вынести на референдум вопрос об интеграции с ЕС и возможном выходе из ЕАЭС. По его словам, только такой сценарий позволит странам пройти «по пути мягкого, интеллигентного и взаимовыгодного развода».

Путин также напомнил Армении о судьбе Украины, конфликт с которой, по его словам, «начался после попытки страны сблизиться с Европейским союзом».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, в свою очередь, заявлял, что страна не планирует выносить вопрос членства в ЕАЭС на референдум и стремится сохранить отношения с Москвой.

На фоне сближения Армении с ЕС и США Кремль усилил давление на Ереван экономическими и политическими мерами. Российские власти ограничили импорт армянских овощей, минеральной воды, алкоголя, цветов и других товаров. Кроме того, Москва заявляла о возможности сокращения или остановки поставок газа в случае отхода Армении от российского влияния.

***

Ранее 29 мая агентство Reuters сообщило, что Российские власти планируют организованно отправить в Армению около 100 тыc. граждан армянского происхождения, проживающих в России, чтобы они проголосовали на парламентских выборах против действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

По данным собеседников агентства, российские власти оценили стоимость перевозки 100 тыс. избирателей примерно в $50 млн. К середине мая Кремль распределил по регионам квоты на отправку и потребовал от местных властей отчитаться о подготовке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: