Еще двух граждан Молдовы эвакуировали из Йемена


Еще двух граждан Республики Молдова прошлой ночью эвакуировали из Йемена. Информацию подтвердила глава пресс-службы министерства иностранных дел и евроинтеграции Анна Табан, сообщает «Молдпрес».

Эвакуированную семейную пару из Молдовы сегодня в течение дня ожидают на родине. Граждан Молдовы вывезли военные российским чартером вместе с гражданами других государств.

Операция стала возможной благодаря совместным усилиям рабочей группы МИДЕИ и посольства Республики Молдова в России.

С момента начала военного конфликта в Йемене было эвакуировано 24 гражданина Республики Молдова.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/ Zelenskiy Official

Зеленский: «На войне погибло 55 тыс. украинских военных»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что потери Вооруженных сил Украины в войне превышают 55 тыс. человек. Об этом он сказал 4 февраля в интервью телеканалу France 2.

«В Украине официально на поле боя погибли 55 тыс. военнослужащих — как кадровых, так и мобилизованных. К этому числу следует добавить большое количество людей, которых Украина считает пропавшими без вести», — заявил Зеленский.

Как отмечает France Info, зарубежные исследовательские центры считают, что число погибших украинских военных может быть в два–три раза выше официальных данных.

Проект UALosses, авторы которого остаются неизвестными, ведет поименный список украинских военных, погибших или пропавших без вести с начала полномасштабной войны России против Украины. Проект подтверждает гибель военнослужащих опубликованными в интернете некрологами, а данные о пропавших без вести берет из официальной базы МВД.

По состоянию на 4 февраля в списках UALosses числились 86 тыс. погибших и 89 тыс. пропавших без вести. При этом авторы проекта отмечают, что список остается неполным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: