«Если найдете — забирайте себе». Додон рассказал о своем имуществе
2 мин.

«Если найдете — забирайте себе». Додон рассказал о своем имуществе

Президент Игорь Додон заверил, что у него нет имущества, которое не записано на его имя. Как отметил Додон 28 февраля в эфире видеоплатформы «Президент отвечает», в дальнейшем «нападки со стороны его оппонентов будут усиливаться», поскольку «они знают, что президент пользуется большей поддержкой».

«Я уже говорил, что в последнее время было много нападок в адрес президента, семьи президента, президентской администрации. Этих нападок будет дальше все больше, так как некоторые уже начали предвыборную кампанию. Президент пользуется большой поддержкой, и у политических оппонентов с этим проблемы. Но люди знают, что, если бы в июне президент не пошел до конца, Плахотнюк был бы еще у власти в Молдове. А вы (Додон обратился к оппонентам — NM) никогда это не призанете. Вас и сейчас не было бы в парламенте, если бы мы не проявили решительность», — сказал Додон.

Президент отметил, что он не боится никаких проверок, так как ему нечего скрывать.

«Вы все знакомы с моей декларацией об имуществе. Кстати, мой дом записан на мое имя. Дома многих политиков, судей, чиновников записаны на тещу, шурина и так далее. Мой дом на Буюканах записан на меня. Другого имущества у меня нет, можете проверить. Если найдете — забирайте себе, если это имущество Додона и записано не на Додона», — отметил президент.

Напомним, что Национальный орган по неподкупности (ANI) начал проверку имущества президента Игоря Додона. Ранее Генпрокуратура передала ANI жалобу главы партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе, который потребовал завести на Додона уголовное дело по статье незаконное обогащение. DA обратилась в правоохранительные органы, после того как в СМИ появился репортаж о том, где отдыхал Додон за последние 10 лет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: