«Это правительство остается технократическим». Новые члены кабмина принесли присягу
2 мин.

«Это правительство остается технократическим». Новые члены кабмина принесли присягу

В Кишиневе в государственной резиденции принесли присягу новые члены кабинета министров, которых выдвинула Демпартия после создания коалиции с ПСРМ. Президент Игорь Додон в ходе торжественной церемонии поздравил Кристину Лесник, Александра Пынзаря, Сергея Райляна, Олега Цулю и Игоря Шарова с возможностью служить народу и стране.

«Спустя четыре месяца у нас стабильное парламентское большинство. Была создана коалиция СДПМ — социал-демократическая платформа. С сегодняшнего дня у нас профессиональное правительство, которое пользуется поддержкой большинства», — отметил Додон.

Он подчеркнул, что перед руководством страны стоит много вызовов, в первую очередь « пандемический кризис», через который Молдова проходит.

«Я уверен, что мы с успехом выйдем из этого кризиса. Но не забывайте, что люди ждут результатов от каждого из вас. Заверяю, у вас будет вся поддержка президента. Предлагаю вам найти время и поговорить со своими предшественниками, чтобы они передали вам дела, и хочу пожелать вам успехов», — сказал президент.

Премьер-министр Ион Кику поздравил новых министров со вступлением в должность и отметил, что каждый министр должен будет отвечать за свою сферу в решении кризиса, вызванного пандемией коронавируса. «Это правительство остается технократическим и сфокусированным на решении проблем граждан. У нас одна партия — партия граждан Молдовы, им мы и служим», — сказал премьер.

Он также отметил, что, кроме кризисного реагирования, членам кабмина есть над чем работать. Речь идет о решении «хронических проблем в стране», реформе юстиции, создании условий для развития устойчивой экономики и прочего. «Мы переживем этот кризис и выйдем из него еще более сплоченными, как общество», — заключил Кику.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: