«Это произойдет со всеми чиновниками, вакцинировавшимися раньше врачей». Представители PACE вылили зеленку на голову вице-председателя Сынжерейского района (ВИДЕО)
2 мин.

«Это произойдет со всеми чиновниками, вакцинировавшимися раньше врачей». Представители PACE вылили зеленку на голову вице-председателя Сынжерейского района (ВИДЕО)

Представители партии «Строим Европу дома» (Partidul Acasă Construim Europa — PACE) облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару в знак протеста против того, что он вакцинировался от коронавируса во время первого этапа вакцинации. Лидер партии PACE Георге Кавкалюк опубликовал в Facebook видео нападения на Тутунару, написав, что его партия таким образом «политически наказывает непослушных чиновников, отдавая должное врачам, пожилым людям и всему народу».

На видео видно, как представители партии, поджидавшие Тутунару у его дома, вылили на голову вице-председателя района зеленку. Как они заявили, таким образом они выразили протест против того, что Тутунару вакцинировался от коронавируса, тогда как на нынешнем этапе вакцинируют лишь врачей и пожилых людей.

Лидер партии Георге Кавкалюк заявил, что представители его партии выразили таким образом протест от лица всего народа из-за того, что Тутунару вакцинировался препаратом от Pfizer.

«Это действие мы совершили, чтобы отметить этого человека без совести зеленкой, которая является символом медработников, использующих ее ежедневно в лечении пациентов. (…) PACE политически наказывает непослушных чиновников, отдает должное врачам, пожилым людям и всему народу! Это произойдет со всеми чиновниками, которые, злоупотребляя своим положением, сделают прививки раньше врачей, пожилых людей и народа!», — написал Кавкалюк. В видеообращении он призвал граждан всех районов, которые знают о подобных случаях вакцинации чиновников, сообщить об этом PACE. «Мы приедем и поступим с ними так же», — сказал Кавкалюк.

Также представители PACE вызвали полицию, заявляя, что Тутунару сел пьяным за руль. Однако алкотестер показал нулевой уровень алкоголя. Полиция составила протокол.

Представители партии «Платформа Достоинство и правда» (DA), членом которой является Тутунару, осудили действия PACE. Депутат от DA Алина Спэтару назвала это «правосудием Кавкалюка» и «ножом в спину». Депутат отметила, что в результате их действий Тутунару может ослепнуть, так как спиртовой раствор попал ему в глаза.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: