«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции
2 мин.

«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что долг турецким властям, из-за которого два самолета авиакомпании задержали в Анталье 4-5 июня, — результат неэффективного управления Air Moldova до приватизации компании. Air Moldova уверяет, что это — долг туроператора, который уже не работает. И именно прежнее руководство компании переложило этот долг на Air Moldova, утверждают в компании.

Как рассказали в компании, при расторжении контракта никаких долгов Air Moldova турецким властям не было. И турецкий оператор позже сообщил о задолженности.

«Проверка показала, что выявленная задолженность принадлежит другому экономическому агенту, а  именно одному из крупнейших в то время туроператоров Молдовы. Сейчас этот экономический агент не осуществляет коммерческую деятельность. Судебные инстанции Турции несправедливо признали этот долг задолженностью Air Moldova. Это привело к огромным материальным убыткам Air Moldova и было сделано в личных интересах менеджмента, руководящего в то время авиакомпанией. Убеждены, что это случай — рейдерская атака на Air Moldova», — сообщили в компании.

Там обещали в ближайшее время назвать имена тех, кто участвовал в этой сделке, и передать информацию в компетентные органы.

Напомним, 4 июня самолет Air Moldova Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. Из-за инцидента возник сбой в графике полетов. 5 июня Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту. В тот же день Airbus A321 вернулся в Кишинев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: