«Это — угроза всему бизнесу». Transoil о заявлении Гросу из-за подорожания растительного масла
2 мин.

«Это — угроза всему бизнесу». Transoil о заявлении Гросу из-за подорожания растительного масла

Крупнейший в Молдове производитель подсолнечного масла — группа компаний Transoil назвала «прямой угрозой всему бизнесу» обещание спикера парламента Игоря Гросу «поставить на место» монополиста на рынке растительного масла. Гросу считает, что именно компания виновна в резком подорожании растительного масла в Молдове.

В Transoil заявили 18 мая, что руководство и сотрудники группы компаний крайне возмущены и обеспокоены заявлением Игоря Гросу.

«Мы рассматриваем это заявление как прямую угрозу всему бизнесу. Оно может очень негативно повлиять на инвестиционную активность внешних партнеров. Оказывать давление на Совет конкуренции через СМИ тоже недопустимо», — отметили в компании.

В Transoil подчеркнули, что «своевременно предоставляют всю необходимую информацию, запрашиваемую Советом конкуренции для объективной оценки ситуации».

Напомним, накануне Игорь Гросу заявил в эфире «Радио Молдова», что правительство изучило ситуацию с подорожанием растительного масла и выяснило, что вина за это лежит на монополисте рынка. «Казалось бы, подсолнечник у нас есть, запасы есть, масло производим, но цена растет. Секрет прост — есть компания-монополист, которую мы должны поставить на место», — заявил Гросу. Он также призвал членов Совета конкуренции серьезно заняться этой проблемой, чтобы доказать, что от этого органа есть польза.

Напомним, в магазинах цена на подсолнечное масло повысилась с 36-39 леев до 48-50 леев за бутылку (обычно объем бутылки 950 мл). Впрочем, как выяснил NM, в ритейл-сетях еще есть масло по цене от 37 леев до 47 леев за бутылку.

***

Напомним, в магазинах цена на подсолнечное масло повысилась с 36-39 леев до 48-50 леев за бутылку (обычно объем бутылки 950 мл). Впрочем, как выяснил NM, в ритейл-сетях есть еще масло по цене от 37 леев до 47 леев за бутылку.

Крупнейший в Молдове производитель подсолнечного масла — группа компаний Transoil объяснила рост цен на свою продукцию подорожанием сырья на мировых рынках. При этом в компании отметили, что, несмотря на это, они два месяца не поднимали цены на внутреннем рынке и работали в убыток.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: