«Это высокомерное правительство игнорировало все наши предложения». Слусарь о необходимости отставки правительства Кику
2 мин.

«Это высокомерное правительство игнорировало все наши предложения». Слусарь о необходимости отставки правительства Кику

Вице-председатель парламента, один из инициаторов вотума недоверия кабмину Кику Александр Слусарь с парламентской трибуны заявил, что правительство под руководством Иона Кику действует в интересах узкого круга лиц, а не в интересах граждан страны. Он призвал депутатов от Демпартии поддержать вотум недоверия правительству.

«Я предлагаю вам ответить честно на один вопрос: на кого больше всего 8 месяцев работал кабмин Кику? Давайте хотя бы сегодня мы не будем слушать эти припевы про правительство, которое выплатило зарплаты. Это не героизм, это обязанность любого правительства», — заявил Слусарь. 

Он отметил, что кабмин предложил ввести в стране чрезвычайное положение без антикризисного плана, без мер для защиты врачей и населения. 

«Мы видели огромные штрафы пенсионерам и никакого наказания для «немного доктора» Игоря Додона. Зарплату подняли только одной категории врачей. Разве это правительство помогло бизнесу? Оппозиция бомбардировала правительство предложениями, но это высокомерное правительство игнорировало все наши предложения», — сказал он и подчеркнул, что кабмин даже не согласился ввести «налоговые каникулы» для бизнеса. 

«Этот кабмин помогает узкой группе лиц, а не гражданам Молдовы», — заявил депутат. 

Он призвал коллег из Демпартии поддержать вотум недоверия правительству Кику и подчеркнул, что партия «Платформа Достоинство и правда», которую он представляет, никогда не будет действовать в интересах президента Игоря Додона. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: