«Этот визит углубит сотрудничество между Молдовой и Францией». Майя Санду встретилась с Эммануэлем Макроном (ВИДЕО)
1 мин.

«Этот визит углубит сотрудничество между Молдовой и Францией». Майя Санду встретилась с Эммануэлем Макроном (ВИДЕО)

В рамках официального визита в Париж президент Молдовы Майя Санду 4 февраля встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном. На совместной пресс-конференции Санду подчеркнула, что этот визит углубит сотрудничество между Молдовой и Францией.

Майя Санду отметила, что стала первым президентом Молдовы, посетившим Елисейский дворец, и поблагодарила Макрона за приглашение.

«Мне очень приятно быть первым президентом Молдовы, который посетил Елисейский дворец. Этот визит очень важен для нас. Визит, который углубит сотрудничество между Молдовой и Францией. Республика Молдова — европейское государство не только с географической точки зрения. Мы  европейцы по культуре, истории, языку, но также и по стремлению к демократии, равенству и верховенству закона», — сказала Санду.

В свою очередь Макрон подчеркнул, что за последние 24 года это первый официальный визит президента Молдовы в Париж. Президент Франции также затронул тему приднестровского урегулирования. Макрон подчеркнул, что Париж уважает суверенитет и территориальную целостность Молдовы в рамках ее международно признанных границ.

Напомним, президент Майя Санду 3 февраля отправилась с официальным двухдневным визитом в Париж.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: