mir24.tv/

Еврокомиссия предложила разрешить поездки в ЕС вакцинированным туристам

Еврокомиссия предложила членам ЕС снять ограничения на туризм для тех, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса.

«Государствам-членам ЕС следовало бы разрешить въезд в ЕС тем, кто получил последнюю дозу вакцины, одобренную в ЕС, минимум за 14 дней до прибытия», — говорится в пресс-релизе комиссии.

Кроме того, считают в Еврокомиссии, страны могут разрешить въезд привитым вакцинами, одобренными ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях.

В пресс-релизе также отмечается, что, так как дети не проходят вакцинацию, то для их въезда нужен будет негативный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну.

В Еврокомиссии отмечают, что пока в страны ЕС разрешен въезд из семи стран с хорошей эпидемиологической ситуацией независимо от статуса вакцинации.

Отметим, пока в ЕС одобрены к использованию вакцины BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. О находке также сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: