«Ей угрожали тем, что армия сделает из нее „настоящего мужчину“». Трансгендерная девушка из Молдовы покончила с собой в лагере для беженцев в Нидерландах
2 мин.

«Ей угрожали тем, что армия сделает из нее „настоящего мужчину“». Трансгендерная девушка из Молдовы покончила с собой в лагере для беженцев в Нидерландах

Молодую трансгендерную девушку из Молдовы нашли мертвой в лагере для беженцев в Нидерландах. Сообщество LGBT World Beside сообщило, что она покончила с собой, после того как ей отказались предоставить убежище. Представитель центра защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M Анжелика Фролова сообщила NM, что трансгендерная девушка была родом из приднестровского региона.

«Как сообщает LGBT Asylum Support, причиной суицида мог стать отрицательный ответ на запрос об убежище. Мы выражаем соболезнования семье и близким Кати. Это уже четвертый случай суицида среди ЛГБТ-беженцев в Нидерландах. Эта тенденция тревожит», — сказано в обращении LGBT World Beside.

Представитель Genderdoc-M Анжелика Фролова сообщила NM, что трансгендерную девушку преследовали в приднестровском регионе. «Ей угрожали тем, что армия „сделает из него настоящую мужчину“. Она убежала на правый берег Днестра, но боялась, что ее и здесь найдут», — рассказала NM Анжелика Фролова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LGBT World Beside (@lgbtworldbeside)

ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: