Фермеры пришли на переговоры с парламентскими фракциями (ВИДЕО)
50 сек.

Фермеры пришли на переговоры с парламентскими фракциями (ВИДЕО)

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформы Достоинство и правда» (DA) пригласили представителей фермеров на переговоры в парламент.

Обновлено (13:10) Переговоры завершились. Стороны договорились в ближайшее время созвать парламентскую комиссию по экономике и провести переговоры. Также представители фермеров в 14:00 намерены провести переговоры с депутатами от партии «Шор» и ПСРМ.

Обновлено (12:50) Представители аграриев требуют созвать парламентскую комиссию по экономике, бюджету и финансам. На переговоры с фермерами пришел и депутат от партии «Шор» Владимир Витюк и депутат от ПСРМ Раду Мудряк, возглавляющий комиссию по сельскому хозяйству.

Обновлено (12:07) На переговоры с представителями протестующих фермеров пришли депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS), Платформы (DA), Демпартии и группы Pro Moldova.

Напомним, что аграрии протестуют в центре Кишинева против новых положений бюджетно-налоговой политики. Депутаты от партии PAS Михай Попшой и Платформы (DA) Александр Слусарь вышли к протестующим перед зданием парламента фермерам. Они предложили аграриям провести переговоры с парламентскими фракциями.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: