Филип: «Жаль, что и ранее, и сейчас танки, ветеранов и унионистов используют как политические инструменты»
1 мин.

Филип: «Жаль, что и ранее, и сейчас танки, ветеранов и унионистов используют как политические инструменты»

Лидер Демпартии (ДПМ) Павел Филип, выступая с парламентской трибуны 20 июля, заявил, что в Молдове и ранее,  и сейчас используют ветеранов, танки и унионистов как  политический инструмент. 

«В последнее время я и мои коллеги подверглись атаке. Если не голосуешь за отставку правительства вместе с ворами и бандитами, значит, что ты антирумын и антиевпропейский. Кому адресованы эти обвинения? Кого вы считаете прорусскими или проевролпейскими? Больше не говорите о краже миллиарда, о политических делах, захваченном государстве, высылке турецких учителей. Вы не понимаете, что, показывая на нас пальцем, вы отбеливаете имидж тех, кто виноват во всем перечисленном», — сказал Филип.

Лидер Демпартии заявил, что, и ранее, и сейчас ветеранов, танки и унионистов используют как политический инструмент.

«Как обычно в тяжелые времена, когда мы должны вместе принять решение, появляются геополитические вопросы. Жаль, что танки, ветеранов и унионистов и ранее, и сейчас использовали как политические инструменты. Коллеги из блока ACUM, вы забыли, кто блокировал ваши протесты на площади? Конечно, и я, и вы знаете, кто им платил. Нельзя построить здесь Европу и стать ближе к Румынии вместе с ворами, коррупционерами и бандитами», — заявил Филип.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: