esp.md

(ФОТО) Из здания многофункционального центра в Бельцах эвакуировали людей

В Бельцах из здания многофункционального центра 5 июля эвакуировали сотрудников и посетителей. В полицию поступило сообщение о минировании, пишет esp.md.

На место прибыли все экстренные службы.

(ОБНОВЛЕНО 16:12) В полиции сообщили, что информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. Сотрудники центра вернулись к работе.

Чуть ранее в полицию Кишинева сообщили о минировании столичного аэропорта, а также зданий правительства, парламента и Республиканской клинической больницы (РБК).

esp.md
esp.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Молдове новый тариф на газ могут утвердить в конце января: Он будет действовать год

В Молдове газ для бытовых потребителей может подешеветь уже в ближайшие недели. Новый тариф будет действовать год. Об этом и.о. директора госкомпании Energocom Евгений Бузату сообщил 7 января в эфире программы Rezoomat на канале RealitateaTV.

Бузату не уточнил, на сколько могут снизить тариф. Он подчеркнул, что окончательное решение принимает не Energocom, а Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), которое проведет все необходимые расчеты. Ожидается, что новый тариф утвердят в конце января, он будет действовать год.

«Потребление выше всего в декабре-январе. Прошлый год показал, что в феврале оно тоже остается высоким. Но тариф утверждают на один календарный год. Это означает, что в ноябре—декабре 2026 года и в январе 2027 года будет действовать тариф, который утвердят сейчас», — пояснил Бузату.

Напомним, сейчас бытовые потребители платят 16,74 леев за кубометр газа. Этот тариф установили в декабре 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: