(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину
1 мин.

(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу и председатель парламентской комиссии по национальной безопасности Лилиан Карп 4 мая прибыли в Украину.

Как сообщили Карп и Гросу в Facebook, первый город, который посетили представители молдавского парламента, — это Буча.

«Мы начали наш официальный визит в Украину с города Буча, одного из пригородов Киева, который пережил невообразимые зверства со стороны российской армии. Этe войну необходимо остановить, а военные преступления — расследовать и наказать виновных», — написал Игорь Гросу.

Напомним, в конце апреля президент Майя Санду рассказала, что спикер парламента Игорь Гросу давно планировал отправиться в Киев, но визит перенесли по предложению украинской стороны. «Визит был запланирован в самом начале, когда в Украину начали приезжать официальные представители стран или организаций. Затем пришел ответ, что невозможно обеспечить безопасность передвижения, так как подавляющее большинство приезжает из Польши на поезде. Они собирались ехать другим путем, на машине. Украинские службы заявили, что не уверены, что смогут обеспечить безопасность, и сказали, что визит состоится позже», — рассказала президент.

Новость дополняется.

(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину

facebook.com/Lilian Carp(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину

(ФОТО) Карп и Гросу прибыли с визитом в Украину

facebook.com/Lilian Carp

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: