(ФОТО) Майя Санду наградила Зигфрида Мурешана Орденом почета
2 мин.

(ФОТО) Майя Санду наградила Зигфрида Мурешана Орденом почета

Президент Майя Санду наградила Орденом почета евродепутата из Румынии, главу делегации Европарламента по связям с Молдовой Зигфрида Мурешана. Евродепутат получил награду 1 декабря во время официального визита в Кишинев, сообщала администрация главы государства.

Мурешан прибыл в Кишинев вместе с евродепутатами Рамоной Стругариу, Владом Нистором и Марией Грапини. Делегация встретилась с президентом Майей Санду, которая поблагодарила их за помощь Евросоюза в преодолении кризиса из-за пандемии коронавируса и проблем с поставкой газа.

«Мы говорили о приоритетах Молдовы в отношениях с Евросоюзом и о том, что европейская интеграция страны остается для нас ключевым пунктом и мы готовы продолжить реформы», — отметила Санду.

В конце встречи глава государства наградила евродепутата Орденом почета. «Я вручаю эту награду в знак признательности за поддержку евроинтеграции Молдовы и демократических процессов в стране. Многие годы Зигфрид Мурешан остается другом, поддерживающим интересы Молдовы в европейских структурах», — отметила Санду.

Мурешан, в свою очередь, поблагодарил Санду за награду, отметив, что часто бывает в Кишиневе. «Я прибыл в составе делегации Европарламента, чтобы помочь сближению Молдовы с ЕС. Я хочу, чтобы граждане Молдовы почувствовали выгоду от сотрудничества с Евросоюзом. Я удивлен и польщен тем, что президент решила наградить меня орденом. Мое желание — чтобы граждане Молдовы могли жить в безопасности, как и все граждане ЕС. Ради этого я работал последние годы и продолжу работать дальше», — подчеркнул он.

FOTO Maia Sandu i-a conferit „Ordinul de Onoare” eurodeputatului român Siegfried Mureșan

Facebook/Maia Sandu

FOTO Maia Sandu i-a conferit „Ordinul de Onoare” eurodeputatului român Siegfried Mureșan

Facebook/Maia Sandu

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: