(ФОТО, ВИДЕО) «Сегодня ЛГБТ, завтра — зоофилия». Протест против ЛГБТ у здания посольства США
2 мин.

(ФОТО, ВИДЕО) «Сегодня ЛГБТ, завтра — зоофилия». Протест против ЛГБТ у здания посольства США

В Кишинева участники контрпротеста, выступающие против ЛГБТ-сообщества, прошли по ул. Букурешть до американского посольства. Организатор акции — гражданский активист Вячеслав Валько, заявил, что «посольство США — центральный офис ЛГБТ-сообщества Молдовы».

Несколько десятков человек прошли по ул. Букурешть с плакатами: «Мы не против людей, мы против пропаганды», «Сегодня — ЛГБТ, завтра — зоофилы, послезавтра — каннибалы», «ЛГБТ — это не норма».

«Мы против пропаганды. Какая мне разница, какой он там в постели, зачем на этом акцентировать внимание. (…) ЛГБТ никогда в истории человечества не являлись нормой, это всегда было, но в самые развратные года нашей истории, когда в Древнем Риме, Греции устраивали оргии, не узаконивали эти отношения. Сегодня — ЛГБТ, завтра это будет зоофилия, послезавтра это будет педофилия, а потом они начнут жрать нас», — сказал Валько, отвечая на вопросы корреспондента NM.

Следует отметить, что сегодня по ул. Букурешть прошел марш представителей ЛГБТ-сообщества. В нем принял участие и посол США в Молдове Кент Логсдон. «Прекрасно видеть столько людей здесь. Люди должны любить тех, кого они хотят», — сказал посол. На вопрос корреспондента NM, какова ситуация с соблюдением прав ЛГБТ-сообщества в Молдове, Логсдон отметил, что «над этим мы работаем по всему миру». «Речь идет не только о Молдове, США, или Европе. Нам нужно работать над этим больше. Люди должны любить тех, кого они хотят любить. Это долгий процесс, и мы должны продолжать над этим работать».

(ФОТО, ВИДЕО) «Сегодня ЛГБТ, завтра — зоофилия». Протест против ЛГБТ у здания посольства США

NewsMaker

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: