NewsMaker

(ФОТО, ВИДЕО) «Сегодня ЛГБТ, завтра — зоофилия». Протест против ЛГБТ у здания посольства США

В Кишинева участники контрпротеста, выступающие против ЛГБТ-сообщества, прошли по ул. Букурешть до американского посольства. Организатор акции — гражданский активист Вячеслав Валько, заявил, что «посольство США — центральный офис ЛГБТ-сообщества Молдовы».

Несколько десятков человек прошли по ул. Букурешть с плакатами: «Мы не против людей, мы против пропаганды», «Сегодня — ЛГБТ, завтра — зоофилы, послезавтра — каннибалы», «ЛГБТ — это не норма».

«Мы против пропаганды. Какая мне разница, какой он там в постели, зачем на этом акцентировать внимание. (…) ЛГБТ никогда в истории человечества не являлись нормой, это всегда было, но в самые развратные года нашей истории, когда в Древнем Риме, Греции устраивали оргии, не узаконивали эти отношения. Сегодня — ЛГБТ, завтра это будет зоофилия, послезавтра это будет педофилия, а потом они начнут жрать нас», — сказал Валько, отвечая на вопросы корреспондента NM.

Следует отметить, что сегодня по ул. Букурешть прошел марш представителей ЛГБТ-сообщества. В нем принял участие и посол США в Молдове Кент Логсдон. «Прекрасно видеть столько людей здесь. Люди должны любить тех, кого они хотят», — сказал посол. На вопрос корреспондента NM, какова ситуация с соблюдением прав ЛГБТ-сообщества в Молдове, Логсдон отметил, что «над этим мы работаем по всему миру». «Речь идет не только о Молдове, США, или Европе. Нам нужно работать над этим больше. Люди должны любить тех, кого они хотят любить. Это долгий процесс, и мы должны продолжать над этим работать».

NewsMaker

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Дизель подешевеет еще на 20 банов, а бензин продолжит дорожать. Какие запасы топлива есть в Молдове

В Молдове цены на топливо продолжают меняться. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на топливо, которые вступят в силу 2 сентября. Бензин подорожает на 28 банов за литр, а дизельное топливо на 20 банов подешевеет.

Согласно данным НАРЭ, максимальная цена бензина А-95 составит 31,53 лея за литр, что на 28 банов больше прошлой цены. Дизельное топливо будет стоить 32,69 леев за литр, что на 20 банов дешевле прошлой цены.

В министерстве энергетики сообщили, что за последние четыре дня в Молдову импортировали более 10,6 тыс. тонн дизельного топлива и более 3 тыс. тонн бензина. Топливо поступило через основные пункты ввоза в страну — Джурджулештский свободный международный порт и таможенные пункты Унгены и Леушены.

По данным ведомства, число автозаправочных станций, на которых нет дизельного топлива, сократилось до 21. Власти уточнили, что эти АЗС принадлежат операторам, которые самостоятельно не импортируют топливо.

При этом коммерческие запасы нефтепродуктов за последние дни увеличились. Сейчас имеющихся резервов дизельного топлива хватит примерно на 10 дней при среднем уровне потребления, а бензина — на 12 дней. При подсчете учитывали запасы на складах, в порту Джурджулешт и на АЗС.

«Министерство энергетики продолжает следить за ситуацией совместно с участниками рынка и компетентными органами, чтобы запасы продолжали пополняться, а снабжение потребителей нормализовали во всех регионах страны», — подметили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: