dse.md

(ФОТО) В Кишиневе подросток сел за руль автомобиля и врезался в грузовик

В Кишиневе 17-летний подросток попал в аварию, сев за руль легкового автомобиля. Инцидент произошел на пересечении улиц Албишоара и Александри, сообщает 28 июня полиция Кишинева.

Как рассказали в полиции, 17-летний водитель автомобиля марки Mitsubishi врезался в грузовик VW, которым управлял 37-летний мужчина. Вместе с подростком в машине находился его друг, тоже подросток. Полиции пришлось вызвать спасателей, чтобы вытащить их из машины.

Правоохранители проводят расследование. Мальчиков доставили в больницу.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Образование — единственный шанс наших детей». Санду поздравила учителей и рассказала о влиянии искусственного интеллекта и дезинформации

Школа должна готовить детей к жизни в мире, где искусственный интеллект и дезинформация создают новые вызовы. Об этом 5 октября в обращении рассказала президент Майя Санду в честь Дня учителя. Глава государства подчеркнула, что педагоги не могут справиться с этой задачей в одиночку: государство должно создавать лучшие условия в школах и обеспечивать зарплаты, соответствующие значимости профессии, а общество и семьи — уважать труд учителей.

По словам президента, в этом году 114 выпускников получили средний балл 10 на экзаменах бакалавриата, а общий процент успешно сдавших экзамены вырос. Санду также отметила, что за последние три года молдавские школьники привезли с международных олимпиад 149 медалей и дипломов.

Глава государства также высоко оценила вклад учителей в интеграцию детей с ограниченными возможностями и учеников-беженцев, которым педагоги помогают изучать румынский язык и чувствовать себя частью общества.

При этом Санду обратила внимание на сохраняющиеся проблемы в образовании. По ее словам, результаты тестирования PISA показывают небольшой прогресс в естественных науках, однако разрыв между селами и городами остается значительным, как и отставание от стран с лучшими результатами.

«Новые поколения будут жить в мире, который сильно отличается от того, в котором выросли мы. Он будет сложнее — с искусственным интеллектом, дезинформацией и другими изменениями, которые трудно предвидеть. Образование — единственный шанс наших детей подготовиться к этим новым реалиям и шанс нашей страны стать конкурентоспособной. Государство обязано создавать лучшие условия в школах и для учителей, обеспечивать зарплаты, отражающие важность этой профессии, и реальные возможности для профессионального роста», — подметила Санду.

Президент считает, что уважение к учителям необходимо, чтобы сохранить педагогов в школах и привлечь в профессию больше молодых людей.

«Школа и семья должны быть партнерами, а не двумя отдельными мирами. Это ответственность всех нас — вновь поставить образование во главу угла. Только вместе мы сможем подготовить наших детей к миру завтрашнего дня. Уверена, что у нас получится. С праздником, дорогие учителя!» — добавила Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: