ANSA

(ФОТО) В Молдове не допустили к продаже 900 тыс. яиц и 165 тонн рыбы. Что обнаружило ANSA

В результате выявленных во время проверок нарушений инспекторы Нацагентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) запретили  продавать 900 тыс. яиц, зараженных сальмонеллой, и 165 тонн замороженной рыбы, в которой обнаружили паразитов.

Как сообщили в пресс-службе ANSA, плановые и внезапные проверки прошли с 1 по 12 октября в компаниях пищевой промышленности, включая холодильные складские помещения.

В ходе проверок выяснилось, что некоторые компании не соблюдают в холодильных камерах санитарные нормы, продают продукты без документов о происхождении, реализуют товар,  не соответствующий требованиям к продаже.

После проверок ANSA не допустило к продаже 50 тонн капусты и 300 кг свеклы, в которых превышен уровень нитратов, 165 тонн замороженной скумбрии, зараженной паразитами. Также запретили поставить на рынок 900 тыс. яиц, которые могут быть заражены сальмонеллой.

Проверки продолжаются.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

В парламенте создадут комиссию по европейской интеграции: кто ее возглавит?

В Парламенте Молдовы создадут новую постоянную комиссию, которая займется вопросами европейской интеграции. По словам спикера парламента Игоря Гросу, комиссию может возглавить депутат правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Марчел Cпатарь. Об этом он рассказал 24 октября в эфире программы Realitatea te privește на телеканале RLive.

«Да, мы создадим новую парламентскую комиссию — комиссию по европейской интеграции. Это правда: мы рассматриваем кандидатуру Марчела Спатарь и считаем, что он очень подходит для этой должности. (…) По профилю, опыту, подходу и такту — он действительно соответствует», — сказал Гросу.

Он также отметил, что 27 октября планирует собрать лидеров парламентских фракций, чтобы обсудить число вице-спикеров, состав Постоянного бюро и парламентские комиссии.

Сейчас в парламенте действуют 11 постоянных комиссий.

Нынешний состав парламента, избранный в прошлом месяце, начал работу 22 октября на первом заседании. Партия PAS, имеющая 55 депутатов, сформировала парламентское большинство, а фракции социалистов, коммунистов, блока «Альтернатива», «Нашей партии», партии «Демократия дома» и независимый депутат Василий Тарлев заявили, что переходят в оппозицию.

Лидер PAS Игорь Гросу сохранил должность председателя парламента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: