(ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции
50 сек.

(ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции

В Кишиневе 1 сентября выйдут на линию 16 автобусов-«гармошек» модели Solaris Urbino 18, которые мэрия Кишинева купила в конце 2022 года у Швеции. Как рассказал мэр столицы Ион Чебан на церемонии, посвященной предстоящему запуску автобусов, некоторые из них будут ездить в пригороды: Кодру, Бубуечи и Думбраву.

«Мы постепенно обновляем городской автобусный парк, и число старых единиц можно пересчитать по пальцам. Стоимость одного автобуса — 42 тыс. евро», — сказал Чебан.

Он отметил, что, хотя автобусы не новые, они в очень хорошем состоянии и смогут еще находиться в эксплуатации 10-15 лет. Автобусы могут перевозить до 160 человек.

(ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции (ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции (ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции (ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции (ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции (ФОТО, ВИДЕО) В Кишиневе с 1 сентября запустят 16 автобусов, купленных у Швеции

Как ранее сообщили в мэрии столицы, у этих автобусов низкий пол, есть пандус для инвалидных кресел, кондиционер, автобусы оснащены видеокамерами, системой GPS, Wi-Fi.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: