(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова получила премию конкурса «Журналисты за разнообразие и инклюзивность»
2 мин.

(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова получила премию конкурса «Журналисты за разнообразие и инклюзивность»

Корреспондент издания NewsMaker Дарья Слободчикова получила премию в конкурсе «Журналисты за разнообразие и инклюзивность». Премию Дарье Слободчиковой вручили на Медиафоруме, который ежегодно проводится в Молдове под эгидой Совета прессы.

Дарья Слободчикова получила премию в категории Audiovizual за материалы (ВИДЕО) Осторожно, хейтспич! Что делать, если вам мешают гей-парады и (ВИДЕО) Hate in Moldova. Как пытаются рассорить молдаван и украинцев.(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова получила премию конкурса «Журналисты за разнообразие и инклюзивность»

(ФОТО) Журналист NewsMaker Дарья Слободчикова получила премию конкурса «Журналисты за разнообразие и инклюзивность»

NewsMaker

Медиафорум проходит в Молдове уже в восьмой раз. На нем обсуждают проблемы, с которыми сталкивается журналистское сообщество Молдовы, проводят консультации с журналистами и издателями по возможным решениям и разрабатывают запросы к властям с целью создания и укрепления климата честной конкуренции и редакционной независимости СМИ.

Следует отметить, что в конкурсе лучших расследований 2023 года, проведенном Ассоциацией независимой прессы, первое место занял Николай Кошеру из бельцкого издания Nordnews.md за историю про миллионы на «зеленую» энергию, потраченные на севере Молдовы. Второе место получил журналист Петр Гарчу из Комрата за две части расследования о том, как часть из 3 млн евро из Евросоюза власти Гагаузии потратили на проекты-призраки. Третье место занял Дорин Русу из бельцкой редакции TVN.md за находки о незадекларированном в Бельцах имуществе депутата парламента Александра Нестеровского.

В то же время портал Nokta получил национальную премию в области журналистской этики и деонтологии за 2023 год.

***

Напомним, что в мае Дарья Слободчикова получила премию конкурса Tulip Press Awards для журналистов, пишущих о правах человека. Дарья Слободчикова участвовала в конкурсе с двумя материалами — о трудностях, с которыми сталкивается мать ребенка с синдромом Дауна, и о том, как политики спекулируют на ЛГБТ-тематике.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: