allfun.md

Foxmart, Bomba, Alina Electronic и Maximum оштрафованы на 5,3 млн леев


Крупнейшие ритейлеры бытовой техники Maxiteh-ST SRL (сеть магазинов Maximum), ÎCS Rolling International SRL (Foxmart), ÎCS BM Tehnotrade SRL (Bomba) и ÎCS AV Electronic SRL (Alina Electronic) были оштрафованы в общей сложности на 5,3 млн леев за необоснованное повышение цен. Об этом сообщил в пятницу, 6 марта, Совет по конкуренции.

В сообщении для прессы сказано, что предприятия «отказались предоставить обоснованную аргументацию для повышения цен на реализуемые электротовары».

Штраф должен быть уплачен ритейлерами в течение 60 дней.

newsmaker.md/rus/novosti/torgovlya-snizhaet-tseny-9079

Напомним, после стремительного обесценивания молдавского лея, пик которого пришелся на 17 февраля, в Молдове подорожали многие товары, при этом особенно резко бытовая техника: за ночь с 17 на 18 февраля цены на нее повысились в среднем на 30-40%.

Уже 20 февраля цены на технику снизились, остановившись где-то посередине — между теми, что были до обвала лея, и теми, что были на пике обвала. Однако ритейл-сети Bomba, Maximum и Alina Electronic цены не опускали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что общего у PAS и Чебана?/ Нэстасе: пожизненное для «предателей страны» / Налоги – платить онлайн

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Молдова просит США отложить внедрение таможенных пошлин
— HaiTV все еще доступна, несмотря на объявленную блокировку
— Регистрация для голосования по почте открыта еще 14 дней
— 4-е место в бюллетене? Нэстасе подал подписи в ЦИК
— Ночной удар по Киеву: как минимум 11 погибших
— Promo-LEX: госресурсы Молдовы используют в выборных целях
— Раскрыта схема отмывания денег. Это связано с подкупом избирателей?
— В Дурлештах перерезаны провода: 140 потребителей без электричества
— От человека к государству: Молдова переходит на P2G-платежи
— ЦИК предупреждает о распространении электоральных deepfake-роликов
— Спэтару просит Санду помочь сформировать избирательный список
— Экс-директор СИБ остается под предварительным арестом во Франции
— Голосуешь из диаспоры? Зарегистрируйся до 14 августа
— Правительство опровергло слухи о блокировке Tiktok и Telegram
— Без выходных и зарплаты: молдавский AI-ассистент помогает бизнесменам
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: