Фракцию PAS возглавил Михаил Попшой
50 сек.

Фракцию PAS возглавил Михаил Попшой

Председателем фракции «Действие и солидарность» (PAS) стал Михаил Попшой. Об этом 29 июля сообщил депутат от PAS Сергей Литвиненко, отметив, что такое решение партия приняла на заседание сегодня утром.

Литвиненко рассказал, что представители PAS утром собрались на заседание по поводу формирования фракции. Таким образом, главой фракции PAS избрали Михаила Попшоя. Вице-председателями фракции стали Владимир Боля, Дойна Герман и Лилиан Карп. Секретарем фракции избрали депутата Артура Мижу.

Следует отметить, что во фракцию PAS входят 63 депутата. Фракция PAS объявила о формировании парламентского большинства. При этом Блок коммунистов и социалистов заявил, что будет в оппозиции, фракция «Шор» — в «конструктивной оппозиции».

Напомним, парламент утром 29 июля собрался на второе заседание в новом составе. На этот раз, как уверяли депутаты от партии «Действие и солидарность», планируется избрать все руководство парламента — спикера, вице-спикеров, глав комиссий и членов постоянного бюро. Кроме того, именно сегодня официально создадут фракции и объявят их лидеров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: