Алексей Волнянский

«Гагаузия не станет источником нестабильности». Влах выступила на Международном инвестиционном форуме в Комрате

В Комрате 7 октября стартовал Международный инвестиционный форум Invest Gagauzia-2022, в котором примут участие более 600 гостей из 20 стран. На открытии мероприятия присутствовали башкан Гагаузии Ирина Влах, глава Делегации ЕС в Молдове Янис Мажейкс, посол США Кент Д. Логсдон и посол Румынии Кристиан-Леон Цуркану.

Выступая на открытии мероприятия, Влах отметила, что форум проходит в «очень напряженном» геополитическом контексте, но надеется, что «разум сторон, вовлеченных в конфликт, восторжествует, и мир будет восстановлен».

Влах также заявила, что «сейчас, когда риски безопасности слишком высоки, Гагаузия не станет источником нестабильности в Молдове».

«Мы хотим позиционировать себя как регион Молдовы, где сняты любые барьеры для инвестиций, регион, который не только ждет перераспределения из центрального бюджета, но и способен самостоятельно привлекать прямые международные инвестиции», — обратилась башкан к инвесторам.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Речана в Оргееве встретили с метлами/ Гросу «стоит ногами на земле»/ Спыну давил на Драгалин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:

— Речана встретили в Оргееве с метлами и криками: «Вон!»
— Спыну предупреждает PAS: что произойдёт, если будет всего 35 мандатов?
— Бюро Европейского парламента в Кишинёве может открыться уже в сентябре
— Гросу — на вопрос, уйдет ли он с поста главы PAS: «Я у него спрошу»
— Спыну признался, что говорил с Драгалин, «потому что дела не двигались»
— Венгрия блокирует вступление Украины в ЕС, а страдает Молдова
— У Национальной тюремной администрации новый глава
— Два желтых кода в Молдове: из-за жары и высокого риска пожароопасности

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: