Гаврилица не исключает других отставок в правительстве
2 мин.

Гаврилица не исключает других отставок в правительстве

Премьер-министр Наталья Гаврилица не исключает дальнейших перестановок в правительстве. Об этом она сообщила 8 июля во время представления нового министра сельхоза Владимира Боли сотрудникам министерства.

Отвечая на вопрос журналистов, ожидаются ли другие отставки в правительстве, Гаврилица ответила, что разговаривает с министрами и изучает, в каких областях работа продвигается медленнее, чем хотелось бы.

«Это сложный вопрос. Многие из тех, кто принял предложение войти в правительство, отказались от своей карьеры, возможно, более высокооплачиваемой работы. Сейчас сложные времена, мы хотим, чтобы в определенных областях работа шла быстрее. Мы хотим более четкой расстановки приоритетов в политике. Я постоянно разговариваю с министрами. И, если вижу, что что-то продвигается недостаточно быстро, или определенные приоритеты не стоят во главе угла, думаю, спустя год необходимо посмотреть, можем ли мы найти лучшую альтернативу», — сказала Гаврилица, отвечая на вопрос журналистов, ожидаются ли другие перестановки в правительстве.

***

Утром 8 июня депутата от PAS Владимира Болю назначили на должность министра сельского хозяйства. Он сменил на этом посту Валериу Герчиу. Как рассказал журналистам Герчиу, для него назначение Боли и его увольнение стало неожиданностью. По словам Герчиу, накануне Гаврилица в разговоре с ним предупредила о его отставке и обещала объявить о решении на следующий день. Но, как сказал Герчиу, новость о том, что его уже уволили и назначили Болю, застала его врасплох.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: