(ВИДЕО) Гаврилица объяснила, почему не разрешили концерт Киркорова на центральной площади Кишинева
2 мин.

(ВИДЕО) Гаврилица объяснила, почему не разрешили концерт Киркорова на центральной площади Кишинева

Премьер-министр Наталья Гаврилица рассказала, что полицейские не позволили 19 июня установить сцену на центральной площади Кишинева, потому что у организаторов концерта не было всех необходимых документов. Гаврилица уклончиво ответила на вопрос, были ли власти против, чтобы в центре Кишинева выступил именно российский певец Филипп Киркоров.

Гаврилица объяснила, почему 19 июня полицейские не разрешили установить сцену, на которой должны был выступить российские певцы, включая Филиппа Киркорова.

«Потому что у них [организаторов] не было надлежащих документов или контрактов, которые позволяли бы установить сцену. С одной стороны, есть право проводить манифестации. С другой стороны, есть законы, которые нужно соблюдать. Я поняла, что МВД зафиксировал определенные нарушения, поэтому им не позволили установить сцену. Но и большинство артистов отказались от участия в концерте, после того как поняли, что их хотят вовлечь в грязные политические игры», — сказала Гаврилица 20 июня в эфире передачи In PROfunzime на ProTV Chișinău.

На вопрос ведущей, посчитали ли власти проблемой, что в центре Кишинева будет выступать именно Филипп Киркоров, Гаврилица ответила, что «сейчас мы должны показать единство и солидарность».

«И мы не должны позволить ворам объединять усилия, чтобы вернуться к воровству, используя геополитическую ситуацию», — сказала премьер-министр..

Также она отметила, что у организаторов концерта не было документов, подтверждающих законное финансирование мероприятия.

Напомним, что 18 июня в Кишинев прибыли российские исполнители Филипп Киркоров, DAVA, Иван Дмитриенко и Егор Крид.

Отметим, что сначала на центральной площади столицы 19 июня был запланирован концерт российского рэпера Моргенштерна, который отказался от участия в мероприятии из-за его политического контекста. Площадь для проведения концерта забронировал в мэрии активист Вячеслав Валько. По его словам, проведение концерта спонсировала канадская диаспора.

Однако 18 и 19 июня полиция не разрешила установить сцену и оборудование, четко не объяснив, почему. Концерт не состоялся.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: