Гендиректор Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк ушел в отставку 
1 мин.

Гендиректор Sputnik-Moldova Владимир Новосадюк ушел в отставку 

Гендиректор агентства Sputnik-Moldova  Владимир Новосадюк написал заявление об увольнении по собственному желанию и объявил о своем решении сотрудникам. Об этом NM сообщил источник, знакомый с ситуацией в агентстве. 

Отставка Новосадюка произошла одновременно с заседанием парламента, на котором глава парламентской комиссии, расследующей кражу миллиарда, Александр Слусарь назвал имя Новосадюка среди бенефициаров кражи миллиарда. 

Собеседник NM также отметил, что Новосадюка «настоятельно просили уйти», но не уточнил, кто именно просил. 

Пока не известно, кто возглавит Sputnik-Moldova  вместо Новосадюка. 

Напомним, 20 сентября в парламенте Слусарь сообщил, что экс-глава Демпартии Владимир Плахотнюк, депутат Илан Шор, экс-премьер Владимир Филат, депутаты Марина Таубер, Регина Апостолова, Юрий Фотеску, экс-президент Петр Лучинский и глава агентства “Спутник-Молдова” Владимир Новосадюк фигурируют в отчете Kroll  как бенефициары «кражи миллиарда» из банковской системы страны. Новосадюка 17 сентября сопроводили в НЦБК на допрос, в тот же день у него дома прошел обыск. Позже телеграмм-канал Sputnik-Moldova сообщил, что Новосадюку предъявили обвинения в мошенничестве, но он настаивает на своей невиновности. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: