Генсек Совета Европы: Россия нарушила все обязательства в Совете Европы


Российская Федерация своей агрессией против Украины нарушила фундаментальные принципы Совета Европы. Об этом на брифинге в Киеве сообщил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, пишет «Апостроф».

«Россия своей агрессией по Украине нарушила два фундаментальных принципа Совета Европы: территориальную целостность государств–членов организации и верховенство права. Это очевидно, что сейчас есть четкое нарушение этих принципов со стороны России»,— сказал он.

Кроме того, генсек Совета Европы отметил, что после посещения Киева поедет в Москву, где будет говорить «о выполнении Россией взятых на себя обязательств».

В то же время Турбьерн Ягланд призвал все стороны конфликта на Украине работать над «снижением риторики, поскольку, как правило, повышение риторики предусматривает применение оружия».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Двойка юстиции, девятка себе»: депутаты оценили свою работу в конце мандата

Депутаты одиннадцатого созыва завершили мандат и готовятся к новым выборам. В ожидании вердикта избирателей корреспондент NewsMaker Корина Малкочан поинтересовалась, как сами народные избранники оценивают свою работу. Одни уклонялись от прямых ответов, ссылаясь на будущие выборы. Другие — говорили откровенно: социалисты посетовали, что из сотен предложенных инициатив были приняты лишь единицы, а потому поставили себе скромные баллы. Григоре Новак, например, поставил «двойку» за реформу юстиции, образования и социальной сферы, а Богдан Цырдя — с иронией — «девятку». В PAS считают, что добились ощутимых результатов: их инициативы приносят плоды, особенно в социальной и трудовой сферах. Олеся Стамате признала как достижения, так и ошибки, а Юлия Даскэлу особо выделила закон о защите животных. Председатель парламента Игорь Гросу похвалил оперативность работы и подчеркнул, что был сделан вклад во все ключевые сферы — от юстиции до образования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: