dw.com

Германия изменила правила въезда для граждан Молдовы

Германия включила Молдову в список стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом. Это значит, что в страну смогут въехать лишь граждане Молдовы, прошедшие полный курс вакцинации препаратами Moderna, AstaZeneca, Pfizer и Johnson & Johnson. Об этом 20 сентября сообщило министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ).

Таким образом, с 19 сентября для граждан Молдовы, желающих въехать в Германию, действуют новые ограничения. Въезд в эту страну разрешен лишь молдаванам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса препаратом, одобренным в ЕС и указанным на сайте института имени Пауля Эрлиха, отвечающего за вакцины и лекарства. Речь идет о вакцинах компаний Moderna, AstaZeneca, Pfizer и Johnson & Johnson.

Эти категории граждан  перед въездом в Германию должны зарегистрироваться на сайте www.einreiseanmeldung.de, указав все личные данные. После этого они получат подтверждающий документ в формате PDF, который должны будут распечатать и представить немецким властям по их запросу.

В документ должна входить и информация о вакцинации. Это позволит в дальнейшем избежать карантина.

Все граждане Молдовы, в том числе вакцинированные, должны при въезде предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

Не прошедшие полный курс вакцинации граждане должны соблюдать десятидневный карантин. Это время можно сократить, если сдать ПЦР-тест с отрицательным результатом начиная с пятого дня после прибытия (день прибытия не учитывается).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ФОТОРЕПОРТАЖ NM) Советские песни и европейские флаги: Как в Кишиневе прошел День Победы и День Европы

В Молдове 9 мая отмечают День Победы и День Европы. Первая дата связана с окончанием Второй мировой войны в Европе, вторая — с идеей мира и европейского единства. В Кишиневе проходят разные мероприятия, включая Марш памяти и «Европейский городок». NM рассказывает в фоторепортаже, как это было.

Марш победы

NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker

День Европы

NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker

***

С 2022 года в Молдове запрещены георгиевская лента, а также символы Z и V, которые власти связывают с российской военной агрессией против Украины. За их использование предусмотрены штрафы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: