Гибель ребенка в парке Alunelul. Прокуратура продолжает расследование, мэрия вырубает деревья
2 мин.

Гибель ребенка в парке Alunelul. Прокуратура продолжает расследование, мэрия вырубает деревья

Прокуратура продолжает расследование, чтобы найти виновных в гибели годовалого ребенка из-за упавшей ветки в парке Alunelul. Как сообщили NM в Генпрокуратуре 7 июня, в ближайшее время прокуроры предоставят часть информации о деле. Тем временем как сообщил мэр столицы Ион Чебан, в Кишиневе муниципальные службы вырубают и чистят деревья, в том числе ночью и в выходные дни.

NM спросил у Генпрокуратуры, на каком этапе находится расследование гибели маленького ребенка в результате падения ветки в столичном парке.

«Дело находится на стадии расследования. Сейчас мы не можем сообщить больше подробностей, над делом работают. Предстоит большой объем работы, но я думаю, что в ближайшее время по некоторым [из этих сведений] мы представим информацию», — сказала пресс-секретарь Генпрокуратуры Марьяна Керпек.

Тем временем муниципальные службы продолжают вырубку деревьев в Кишиневе.

«Мэрия Кишинева работает над вырубкой и очисткой деревьев в столице, в том числе в выходные дни и в ночное время! С 27 мая вырубили 271 дерево, и 272 почистили», — отметил Чебан.

Он пожаловался на то, что Агентство охраны окружающей среды отклоняет «многие запросы на чистку деревьев».

«Никто из Агентства охраны окружающей среды еще не ушел в отставку из-за того, что учреждение плохо работает», — сказал Чебан.

***
Напомним, что 14 мая в столичном парке Alunelul на Буюканах часть дерева упало на коляску с маленьким ребенком. Как сообщает полиция Кишинева, девочку сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

После этого прокуратура завела уголовное дело по факту служебной халатности, приведшей к смерти человека.

Ранее в Агентстве охраны окружающей среды сообщили, что дерево, которое упало на коляску с ребенком, в списках Spatiu Verzi не было. При этом в агентстве отметили, что полностью удовлетворили запрос на чистку и вырубку деревьев в парке Alunelul. В ведомстве также заявили, что мэрия перекладывает любую проблему на центральные власти, что говорит об «использовании админресурса в политических целях».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: