Гимпу заявил об участии ЛП в выборах мэра Кишинева. «Дороги сделал Киртоакэ»
2 мин.

Гимпу заявил об участии ЛП в выборах мэра Кишинева. «Дороги сделал Киртоакэ»

Либеральная партия (ЛП) намерена участвовать в выборах мэра Кишинева в 2023 году. Об этом сообщил почетный председатель партии Михай Гимпу в эфире передачи Rezoomat на Rlive 21 сентября. Гимпу раскритиковал деятельность нынешнего мэра столицы Иона Чебана, заявив, что дороги сделал предыдущий мэр Дорин Киртоакэ.

«Мы начинаем готовиться к местным выборам. Это — главная цель. Сначала будут местные выборы, а затем парламентские. Если вы не участвуете в местных выборах, вам нечего делать на парламентских. Каждая партия видит свои сильные стороны в местных выборах: мэры, советники, местные команды. Каким бы сильным ты ни был на верхушке власти, если у тебя нет команды в районах, которая проводила бы политику партии, то ты ничего не сделаешь. А тем более мы за объединение и правду, а не за телевизионную политику», — сказал Гимпу.

Гимпу утверждает, что ЛП будет также претендовать на пост мэра Кишинева, который ранее десять лет занимал представитель партии Дорин Киртоакэ. Гимпу раскритиковал деятельность нынешнего мэра столицы Иона Чебана.

«Что сделал Чебан, чтобы остаться на посту? Тротуары? Он понял, что дороги сделал Дорин Киртоакэ, и нужны тротуары», — сказал Гимпу.

Следует отметить, что выборы мэра Кишинева пройдут в 2023 году.

До сих пор о своем участии в предстоящих выборах заявил лишь Ион Чебан. По заявлениям представителей власти, PAS может выдвинуть на этот пост кандидатуру министра инфраструктуры Андрея Спыну или депутата Лилиана Карпа.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: