Глава BBC Two: Джереми Кларксон вернется на канал


Ведущий всемирно известной британской автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, уволенный из штата BBC после избиения продюсера, со временем вернется в эфир этой британской вещательной корпорации. Об этом заявила Ким Шиллинглоу, глава канала BBC Two, на котором выходит Top Gear, пишет ТАСС.

При этом она не пояснила, в каком качестве Кларксон может снова появиться в эфире компании, и добавила, что занимается поиском нового ведущего для этой программы вместо него.

«Джереми вернется на BBC «,— сказала Шиллинглоу. «То, что произошло,— это очень серьезно и печально, но никто не вводил запрет на присутствие Джереми на BBC. То, что случилось,— это очень значительное происшествие, и Джереми, как всякому человеку, нужно время»,— сказала глава второго телеканала BBC.

Ким Шиллинглоу подтвердила, что преемницей Кларксона в роли ведущего Top Gear может стать женщина, однако решение о том, кто займет его место в эфире, пока не принято. «Мы, безусловно, рассмотрим кандидатуры нескольких женщин, но это не является нашим приоритетом»,— сказала она.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Молдова начала технические консультации с ЕС по трем переговорным кластерам

Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов заявила, что Молдова сделала еще один шаг на пути к вступлению в Европейский союз. 15 декабря она провела технические консультации с Европейской комиссией и датским председательством Совета ЕС по трем из шести переговорных кластеров — «Основополагающие ценности», «Внутренний рынок» и «Внешние отношения».

По словам Герасимов, эти кластеры являются ключевыми для переговорного процесса любого государства-кандидата. Начало консультаций на техническом уровне, рассказала она, позволит Молдове перейти к более содержательной работе — получать от Еврокомиссии и стран ЕС рекомендации и мониторинг, а также сохранить темп реформ.

Вице-премьер подчеркнула, что впереди значительный объем работы, однако Молдова «уже продемонстрировала готовность продвигаться по европейскому пути». Молдавские власти ставят цель в следующем году повысить уровень подготовки к переговорам о вступлении в ЕС.

Фотографии со страницы Герасимов в Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: