moldpres.md

Глава Energocom прокомментировал требование Речана о своей отставке

Глава Energocom Виктор Бынзарь не ожидал, что премьер-министр Дорин Речан потребует его отставки. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом NM. Бынзарь считает, что профессионально выполнял свою работу, а принимать решение о его отставки должно Агентство госсобственности.

NM обратился за комментарием к главе Energocom Виктору Бынзарю, после того как премьер-министр Дорин Речан потребовал его отставки.

«Это требование стало неожиданностью для меня. Вчера состоялось заседание, на котором мы обсуждали, что делать после 1 января. На встрече присутствовал и господин Речан», — сказал Бынзарь.

Он отверг обвинения премьера в том, что Energocom не закупил вовремя газ по более выгодным ценам.

«Мы участвовали во всех тендерах на бирже, всегда предлагали объемы и цены. Более того, наши предложения включали лучшие цены. Не думаю, что кто-то покупал бы газ, не зная, кому его продать. Почему Moldovagaz не покупала газ, а виноват в этом я? За три года, я считаю, что выполнял свою работу профессионально, особенно учитывая то, как вырос Energocom.
Есть APP, пусть оно принимает решение о моей отставке.. «Почему, если Moldovagaz не закупила газ, виноват я? […] Есть Агентство госсобственности, пусть оно решает вопрос о моей отставке», — заявил Бынзарь.

***

На пресс-конференции 5 декабря премьер-министр Дорин Речан потребовал отставки министра энергетики Виктора Парликова, главы Energocom Виктора Бынзаря и члена наблюдательного совета Moldovagaz Сергея Тофилата. Речан считает, что они виноваты в том, что газ по более дешевым ценам не закупили вовремя, а Парликов плохо управлял отраслью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ТСВ

В Приднестровье уровень воды в Днестре достиг антирекорда. В Одессе говорят об угрозе экологического кризиса

В Григориополе уровень воды в Днестре достиг антирекорда. Об этом сообщил директор гидрометцентра приднестровского региона Виталий Кольвенко, сообщивший, что в ближайшие дни новый антирекорд может обновиться в Бендерах и Тирасполе. В Одесской области тоже сообщили о резком обмелении Днестра и угрозе экологического кризиса.

Как рассказал приднестровский синоптик, которого цитирует ТСВ, в последние дни Днестр стремительно мелеет. В Григориополе уровень воды уже достиг антирекорда, и такая же ситуация возможна в Бендерах и Тирасполе.

«В Бендерах 10 декабря 1954 г уровень воды был на 16 см ниже, чем сегодня. Но тогда заполняли водохранилище и уровень понизили искусственно. Сейчас это природный феномен», — сказал Кольвенко.

Синоптики вбивают в берег новые гидрологические сваи, чтобы измерять уровень воды в Днестре.

И в Одесской области из-за обмеления Днестра и в связи с угрозой экологического кризиса жителей региона призвали по возможности экономить воду.

Государственная гидрометеослужба сообщила 18 июля, что в реках Молдовы — низкий уровень воды. В некоторых районах страны ввели красный код опасности. Синоптики призвали граждан рационально использовать водные ресурсы. Желтый код ввели на Днестре, а также на реках Прут, Реут и Бык. Оранжевый код ввели на реке Икель. На реке Ботна на юге Молдовы ввели красный код, так же, как на реках Кайнар и Куболта на севере страны. Предупреждение будет действовать до 25 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: