DW

Глава европейской дипломатии: Ядерные угрозы Путина надо воспринимать серьезно

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель считает, что не стоит недооценивать угрозы президента России Владимира Путин, прозвучавшие в его обращении о мобилизации. Это Боррель сказал 24 сентября в интервью Би-Би-Си.

«Конечно, это опасный момент, потому что российская армия загнана в угол, и реакция Путина — угроза ядерным оружием — это очень плохо», — сказал Боррель.

Он подчеркнул, что с Россией необходимо достигнуть дипломатического соглашения об окончании войны при условии, что будут соблюдены суверенитет и территориальная целостность Украины. «Иначе война закончится, а мира не будет, и начнется еще одна война», — отметил Боррель.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в РФ для отправки в Украину. Призыву подлежат только граждане, которые состоят в запасе и проходили службу, сказал Путин.

В своей речи Путин также заявил, что «киевский режим» якобы притязает на ядерное оружие, а представители ведущих стран НАТО говорят о «допустимости применения против России оружия массового поражения, ядерного оружия». В ответ Путин напомнил, что РФ тоже «располагает различными средствами поражения», и пообещал использовать их для защиты страны.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Poliția Republicii Moldova

В Теленештском районе водитель Tesla насмерть сбил 74-летнюю женщину

В Теленештском районе 30 июля произошло серьезное ДТП. Водитель Тesla сбил насмерть 74-летнюю женщину, когда та переходила дорогу вне пешеходного перехода. Как сообщили в Генеральном инспекторате полиции, авария произошла на выезде из села Мындрешты.

В полиции рассказали, что за рулем автомобиля находился 43-летний мужчина. По предварительным данным, он сбил женщину, когда она переходила дорогу вне пешеходного перехода.

В результате удара женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Водителя проверили на алкоголь с помощью алкотестера. Результат был отрицательным.

Полиция начала расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: