Глава МИД Украины: Россия может согласиться на размещение миротворцев на Донбассе


Во время переговоров по урегулированию ситуации на Украине президент России Владимир Путин в Минске в неформальной беседе с представителями Украины, Франции и Германии дал понять, что может согласиться на размещение миротворцев в Донбассе, сообщает The Independent со ссылкой на слова министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

По словам министра, Украина планирует предложить свой вариант установления мира на Донбассе на Генассамблее ООН, и прощупывает почву по этому вопросу. «Мир находится полностью в руках России. Если Россия действительно заинтересована в стабильности и деэскалации конфликта, она признает, что размещение миротворцев станет лучшим решением»,— приводит слова Климкина «Коммерсантъ».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: