Главу Нацоргана неподкупности вызвали в прокуратуру на допрос. В чем ее подозревают?
50 сек.

Главу Нацоргана неподкупности вызвали в прокуратуру на допрос. В чем ее подозревают?

Прокуроры вызвали на допрос главу Нацоргана неподкупности (ANI) Родику Анточ и сотрудницу этого учреждения. Их подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили 27 января в Антикоррупционной прокуратуре.

Правоохранители утверждают, что своими действиями подозреваемые нанесли учреждению ущерб 126 570 леев. Как рассказали в прокуратуре, глава ANI и сотрудница учреждения находятся под следствием за то, что якобы заплатили 29 570 леев за покраску автомобилей, хотя контракт, заключенный между ANI и предпринимателем, не предусматривал такие услуги. Также правоохранители расследуют случай, когда подозреваемые купили семь дверей за 97 тыс. леев. Прокуроры рассказали, что во время ремонта в здании ANI установили двери, дизайн которых не понравился подозреваемым, поэтому они наняли другого подрядчика, у которого купили новые двери.

27 января правоохранители провели девять обысков в домах, автомобилях и офисах главы Нацоргана неподкупности и сотрудницы учреждения, а также в офисах предпринимателей, с которыми подозреваемые заключали контракты. Родику Анточ и сотрудницу ANI вызвали на допрос 1 февраля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: